Obres part de Doze comedias las mas grandiosas que asta aora han salido de los meiores, y mas insignes poetas : segunda parte ... ( 21 )
Text
- Títol:
- La vida es sueño / de don Pedro Calderon de la Barca
Informació detallada
- Autor:
- Calderón de la Barca, Pedro, 1600-1681
- Portals:
- Clásicos en la Biblioteca Nacional de España Visitar lloc web | Teatro clásico español Visitar lloc web | Calderón de la Barca Visitar lloc web
- Pub. orig.:
- En Lisboa ... : en la Emprenta de Pablo Craesbeeck ... : a costa de Iuan Leite Pereira ..., 1647
- Matèria:
- Teatro español -- Siglo 17º
- Formats: